Как правильно выбрать садовый центр

Как правильно выбрать садовый центр
10 апреля 2023
Очень много сейчас садовых центров и нередко стоит вопрос, какой из них выбрать. Давайте порассуждаем на эту тему. В первую очередь надо обратить внимание на качество растений, как выглядит листва, хорошие ли молодые приросты, как сформирована крона. Посмотрите в целом, нравится ли вам в этом садовом центре, опрятно ли он выглядит: наличие сломанных веток, встречающиеся подсохшие кустики, сорняки в горшках говорят о том, что здесь не в полной мере хватает времени или желания на должное содержание растений, и может быть они вообще не своевременно поливаются и получают питание.

Обращайте внимание также на квалификацию персонала. Грамотная консультация поможет вам правильно подобрать растения для вашего сада учитывая все особенности участка: виды почв, солнечное или тенистое место, наличие сквозняков, и все другие ваши предпочтения.

В дождливую погоду вам предложат зонтик, пока оформляется покупка, вы можете выпить чашечку кофе, а в жаркую погоду посидеть в уютном тенистом уголке сада.

Такая идея садового центра появилась у нас не сразу, год за годом мы шли к таким деталям в своей работе. Сейчас мы уверены, что вначале вы получите здоровые и красивые растения, а потом великолепный сад.